• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Семантическое ядро — хороший инструмент повышения качества продвижения

Семантическое ядро можно представить в виде списка поисковых слов и фраз, подбор которых проводится в Вордстате. Прежде чем начинать работу нужно хорошо продумать предполагаемые запросы пользователей и по ним уже планировать раскрутку  web-сайта. Ядро включает все возможные формы фраз поиска, принадлежащие к вашему проекту. Важно не забывать, что при введении в поисковой  запрос слов одинаковых по смыслу, но различных по написанию, список предложенных сайтов будет тоже другой.


Семантическое ядро помогает сделать процедуру продвижения более целенаправленной. При четком выборе конкретных поисковых запросов для оптимизирования web-сайта, возможен выбор более эффективных анкоров и тем материалов. Это пригодится и при покупке ссылок.


Для увеличения релевантности веб-сайта по отношению к тематике поисковых запросов, нужно  постепенно при размещении  материалов на сайте использовать ключевые слова и слова из семантического ядра. Не обязательно употреблять все нужные поисковые запросы на каждой странице,  вполне достаточно вставить пару ключевых слов в каждую публикацию. Это распространяется и на анкоры ссылок.


Все это увеличит позиции в поисковой выдаче всего веб-сайта в целом, а не просто его определенных страниц. Если сайт наполнять только качественными материалами, то поисковики гораздо с большим доверием будут смотреть на него. Главное вовремя производить внутреннюю перелинковку страниц, повышая этим эффект от оптимизации сайта.


Основная цель качественного продвижения сайта — приобретение целевых посетителей. Для чего потребуется установление стабильных позиций в выдаче. Семантическое ядро указывает на популярность тех или иных поисковых запросов, в каких конкретно формах встречаются слова и фразы.


Оптимизация исключительно по стандартным поисковым запросам никогда не сможет принести оптимального эффекта. Все посетители настолько по-разному думают, что нетипичные формулировки, казалось бы, простых запросов подавляющего большинства очень сложно предугадать. Так стандартный информационный запрос из 3-х слов в Вордстате можно найти в 20-50 различных формах.


Полностью проанализировав семантическое ядро и частотность поисковых запросов, в  большинстве случаев становится легко установить, что оптимизируя web-сайт по разнообразным вариациям одного и того же запроса, можно получить большее количество посетителей. По этой причине ядро web-сайта выступает одним из самых главных инструментов привлечения целевого трафика.