• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Эффективность продвижения сайта статьями

На сегодняшний день существует более 30 способов продвижения сайта, про эти способы можно почитать в интернете. Мы расскажем об одном из самых эффективных способов - продвижение сайта статьями или, проще говоря, текстами.

Раскрутка сайтов статьями делится на 2 типа:

  • 1) Статьи на Вашем сайте;
  • 2) Статьи на других сайтах, но с ссылкой на Ваш сайт или же скрытым маркетингом, рекламой Вашего товара или услуги.

Первый тип - статьи на Вашем сайте

Во-первых, они должны быть уникальными, это очень важно, т.к. поисковые машины учитвают этот фактор при выводе сайта в топ. Во-вторых, они должны быть оптимизированы под поисковые запросы, обязательно учитывайте релевантность. В-третьих, они должны быть читабельными, чтобы человек, который в первый раз зашел на Ваш сайт, получил необходимую информацию в доступной форме, иначе он просто закроет сайт, поэтому пишите тексты легкие, приятные, соответствующие Вашей тематике.

Второй тип - статьи на других ресурсах на Ваш сайт, услугу, товар

Обычно ресурсы предлагают купить готовые статьи, на некоторых можно онлайн заказать статью у копирайтера, третий вариант написать самому. Если Вы вибираете третий вариант, то соблюдаем все правила написанные выше. Если же Вы хотите закзать сатью у копирайтера или купить готовую, то стоит учесть несколько нюансов: оптимальная длина для статьи 1000 – 3000 символов, текст должен быть уникальным и читабельным, ссылка должна выглядеть ненавязчиво и не более 2 ссылок в одном материале, лучше 1, тексты должны быть разбиты на абзацы и к каждому абзацу заголовок,  ключевые слова должны быть выделены.

Выбирайте только качественные площадки для своей рекламы, иначе Вы можете просто потратить время и деньги, а результата так и не получить.

Эффективных Вам текстов!