• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Особенности продвижения новостным контентом

Не секрет, что чаще всего люди начинают свое утро с включения компьютера и просмотра новостей. Кому же не интересно, что в мире происходит, кто кого полюбил, кто с кем расстался, кто какие законы принял (и так можно перечислять до бесконечности)?

Конечно, все новое привлекает, чем и пользуются владельцы сайтов. Новостные ленты – это отличный контент для привлечения трафика на сайт, блог или дневник. Само собой возникает вопрос: как правильно использовать новости для того, чтобы добиться продвижения вашего сайта?

1. Занимайтесь своим делом

Выберите тематику, которая вам интересна и близка, и придерживайтесь этого курса. Не стоит писать сразу обо всех новостях, которые происходят в мире (для этого, в конце концов, Яндекс есть!). Их много - а вы одни. Кроме того, займет у вас слишком много времени, да и есть опасность переполнить блог. Так что старайтесь придерживаться своей тематики, желательно выбрав наиболее узкую тему. Например, тема «Экономика» слишком обширна и глобальна. А вот, если вы возьмете новости, касающиеся только кредитования или ипотеки…то уже лучше.

2. Отдельная рубрика «Новости» вполне уместна на любом сайте

Такой раздел поможет вам увеличить количество страниц и уникальность контента. Можно сделать и новостную ленту, которая активизирует сайт и будет интересна многим пользователям. Это создаст эффект того, что ваш сайт живет и развивается.

3. В вечных поисках контента

Новостная тематика достаточно популярна, отсюда возникает и борьба за место под солнцем. Огромная конкуренция породила возникновение новостных рубрик и специальных сайтов, которые буквально пестрят новостями. А блоги… вот уж настоящее раздолье для новостного контента. Где же тогда найти уникальные статьи? Здесь вам помогут, например, англоязычные сайты. Конечно, знание иностранного языка было бы хорошим подспорьем, так как переводные статьи - это уникальный и свежий контент для любого блога или сайта. Вдруг вы первым сделаете перевод какой-либо захватывающей новости? Представляете, какая удача?

Вам просто нужно будет перевести текст (переводчик и словари вам в помощь) и передать информацию своими словами. Придайте вашей статье изюминку в виде цепляющих заголовков, фразеологизмов, крылатых выражений и собственного мнения. Только не забываем, что всё должно быть в тему. Уделите внимание и оформлению. Например, вставьте свои иллюстрации.

Новостной контент можно найти, например, на Popurls или Yahoo News. Почувствовали, что знание языка все же необходимо? Совершенствуйтесь, ведь начать никогда не поздно.

4. Проявляйте активность

Если ваш новостной контент одиноко пылится в своем уголке, то есть в рубрике, то это не принесет никакой пользы блогу. Что же делать? Старайтесь ежедневно публиковать анонсы новостей в старых добрых социальных сетях, таких как ВКонтакте, Фейсбук или Твиттер. Только не забудьте начинать с интригующих заголовков, которые за уши притянут пользователей. И, пожалуйста, не так: «ЭТО ВЫЗВАЛО ШОК!» или «ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ…». Это дешевый способ привлечь новичков, будьте выше этого.