• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Что такое Web 2.0. Использование сайтов Web 2.0 для продвижения

Для большинства людей слово Web 2.0 непонятно. Что это и как это работает, описывается в этой статье.

Web 2.0 - это не технология и не стиль Web-дизайна. Это сайты, на которых пользователь может хранить свою собственную информацию, то есть после регистрации он может добавлять записи, новости, статьи, файлы, видеозаписи, музыку, фотографии и др.

Например, "одноклассники" - Соцсеть пользователей Web 2.0, вспомните её. То есть Web 2.0 - сайты, где контент предоставляется обычными людьми.

Например, на очень известном всем сайте YouTube все видеоролики загружаются его пользователями. Огромное преимущество Web2.0 - возможность его использования для продвижения своего сайта.

Использование сайтов Web 2.0 для продвижения.

При появлении своего сайта, владелец желает запустить его во всемирную сеть Интернет. Сайт может быть отличный, содержать много картинок, уникальный контент, а посетителей мало. А у создателя есть продукт, который он собирается продавать с сайта и его задача - конвертировать трафик в реальных покупателях.

Один из лучших способов раскрутки сайта - сайты Web 2.0, где пользователи могут общаться, хотя бы в комментариях, добавлять отзывы, предложения и т.д. Есть разные типы таких сайтов, каждый со своим маркетинговым материалом.

Типы сайтов, которые можно (и даже нужно) использовать:

1. Сети блогов, которые позволяют добавлять записи и статьи на страницу пользователя и которые смогут просмотреть любые пользователи сети. Всё, что нужно сделать, это зарегистрироваться в таких сервисах и добавлять статьи с описанием продуктов и услуг с ссылкой на сайт. Обычно прокатывает рассказ о своём личном опыте в использовании этого продукта и помещение отзывов других людей о нём, чтобы заинтересовать клиентов.

2. Сайты Соцсетей, позволяющие создавать профиль деятельности компании или страницу пользователя. Там легко найти клиента или продать продукт. Кроме как с деловой стороны, клиент сможет узнать владельца сайта и как человека.

3. Сайты социальных видео, позволяющие загружать творческие видеоролики, в которых повествуется об услугах владельца сайта или продуктах в сети.

4. Сайты социальных закладок, где дают возможность устанавливать закладки или ссылки на рекламируемый сайт и любые статьи, оттуда взятые.

Использовать сайты Web 2.0 выгодно для увеличения посещаемости сайта и его индексирования, создания собственного бренда.