• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Чрезмерное использование заголовков на странице сайта

Большой текст лучше читается и воспринимается, если он поделен на части.

Любой текст должен строиться по принципу:

  • введение;
  • основная часть;
  • заключение.

Веб-материалах тоже делят на смысловые части и каждую из них называют, при этом заголовки переносят в оглавление. Конечно, заголовки увеличивают весомость ключевого словосочетания, но здесь тоже стоит придерживаться меры.

Разделять текст на части и, кроме того, выносить ключевики в заголовки нужно осторожно. Также необходимо убедиться, что объем текста, позволяет это сделать. Если тестовый материал маленький, то не стоит его разбивать на смысловые части. Потому что в итоге могут получиться маленькие абзацы информации, которые при этом имеют свои заголовки. Это воспринимается и читается очень плохо. И, кроме того, может привести к перенасыщению текста ключевиками (они используются в заголовках).

Если тестовая часть маленькая, то в таком случае достаточно одного основного заголовка. Стоит отметить, если маленький текст разбить на части, а также озаглавить, то его не только будет сложно воспринимать и он будет совсем не привлекателен для читателя, но и поисковая машина воспримет его как спам, что может понизить рейтинг Вашего веб-ресурса.