• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Целевая аудитория – основа продвижения сайта

Бытует распространенное мнение о том, что продвижение сайта является основным элементом для увеличения его трафика. Данное мнение имеет право на существование, однако, как и из любого правила, в данном случае бывают исключения, так как зачастую большое количество запросов, по которым пользователи попадают на Ваш сайт, абсолютно не отвечает их качеству.

Данная ситуация достаточно четко просматривается в ситуации, когда Вы хорошо поработали над продвижением сайта, в результате чего, число посетителей Вашего Интернет ресурса увеличилось многократно, а уровень продаж продукции, которую рекламирует Ваш сайт остался на прежнем уровне.

Существуют определенные закономерности, из-за которых возникает подобная ситуация.

Основной проблемой является тот факт, что не все посетители одинаковы между собой, как правило, их разделяют на три группы.

Первая группа – низкоцелевая аудитория. Интернет – пользователи, относящиеся к данной категории, чаще всего попадают на сайт при помощи специальных поисковых программ, где объект поиска обозначают в самом общем виде. Например, если Ваш сайт занимается продажей авто, то общий запрос, по которому низкоцелевая аудитория попадет на сайт, будет «Автомобили».

Вторая группа – среднецелевая аудитория. К данной категории относятся пользователи, которые в поисковых программах указывают более конкретные запросы, чем пользователи низкоцелевой аудитории. На том же примере, такие пользователи будут попадать на Ваш сайт по запросам по типу «Строение автомобиля».

Третья группа – высокоцелевая аудитория. Данная аудитория является наиболее ценной, так как запросы этих пользователей поисковых программ являются максимально приближенными к тематике Вашего сайта, их запросы будут выглядеть примерно таким образом: «Как дешевле приобрести автомобиль».

Так как запросы высокоцелевой аудитории являются наиболее близкими к тематике Вашего сайта, такие пользователи являются потенциальными покупателями Вашего товара или услуги. Для этого необходимо разместить на сайте как можно больше полезных статей о товаре или услуге, а также о способе их приобретения. Поэтому увеличение целевой аудитории является прямым путем к повышению Вашей прибыли.

Достигается это путем побора специальных комбинаций слов к закладкам Вашего сайта. Так как большинство запросов поисковых программ отличаются короткими фразами или словами, необходимо подбирать закладки Вашего сайта таким образом, чтобы они максимально совпадали с возможными поисковыми запросами.

Помимо этого, стоит уделять внимание размещению баннеров, так как большой процент посетителей любого сайта впервые попадают на него именно благодаря рекламе указанного типа.

В качестве вывода, можно сказать о том, что уровень продаж Ваших сайтов напрямую зависит от Вашего подхода к его продвижению, чем ответственнее Вы отнесетесь к этому делу, тем в последствие лучше пойдут дела у Вас.