• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Советы по интернет-маркетингу для интернет-магазинов

Интернет-маркетинг для интернет магазинов сейчас становится крайне популярен. Для этого есть ряд причин: во-первых, есть бизнес нет продаж, любой интернет-магазин должен быть приносить прибыль; во-вторых, специалистов в этой области можно по пальцам посчитать, любой управленец интернет-магазина должен знать тот минимум или иметь такого специалиста под рукой, часто бывают такие ситуации, есть посещаемость, цены хорошие, заказов нет. Попробуем разобраться, что же необходимо делать, чтобы Ваш интернет-магазин приносил Вам прибыль, а Ваши клиенту видели в нем преимущество перед другими и становились постоянными клиентами.

веб студия, web студия, создание сайтов, создание сайтов ростов, продвижение сайтов, продвижение сайтов ростов, оптимизация, куплю сайт, куплю интернет магазин, разработка сайтов,продвижение сайта +в интернете, копирайт, куплю контент, наполнение сайтов, аудит сайтов, интернет маркетинг

1) Визуальный эффект.

 Важно, чтобы человек, когда открывает Ваш интернет-магазин не закрыл его тут же. Для этого необходимо, чтобы визуально было понятно, что это интернет-магазин и на главной странице, естественно присутстовавал товар, используем маркетинговый ход и на главной странице размещаем категории, которые способны удержать посетителя: товар дня, распродажа, самый популярный товар, новинки и т.д. Очень важный момент - дизайн. Все должно быть строго выдержано в Вашей тематике. Если это интернет-магазин подарков, там не должно быть сантехники. Бывают случаи, когда доходит и до этого. Берется шаблон не в тему и делается из него интернет-магазин.

2)Регистрация и оформление заказа.

Нет возможности оформить заказ быстро. В основном в интернет-магазинах делают заказы люди, которые хотят сэкономить свое время .И тратить свое время на сложную регистрацию они явно не хоят. Поэтому форма должна быть максимально простой - введите номер телефона и удобное время звонка и мы Вам перезвоним.

Вопрос по форме регистрации и юзабилити ее использования давно был решен, поэтому  слово «регистрация» не нужно. Если у человека есть пароль — он его вводит, если нет — то регистрация происходит автоматически без каких либо дополнительных действий от пользователя.

3) Способы доставки и оплаты.  

веб студия, web студия, создание сайтов, создание сайтов ростов, продвижение сайтов, продвижение сайтов ростов, оптимизация, куплю сайт, куплю интернет магазин, разработка сайтов,продвижение сайта +в интернете, копирайт, куплю контент, наполнение сайтов, аудит сайтов, интернет маркетингНеобходимо, чтобы пользователь как можно раньше получал информацию о стоимости доставки в свой регион, а также о способах оплаты.
В этом случае, лучше определить регион пользователя сразу, по Geo IP и указать оптимальный для него способ доставки и оплаты. Не забудьте дать возможность изменить регион, если GEO IP допустит ошибку. Все очень просто и клиент доволен и у Вас заказы)

4) Высокие цены.

С этой проблемой сталкиваются интернет-магазины довольно часто. Для этого необходимо отслеживать цены у своих конкурентов, если Вы не можете их понизить, должен быть явный плюс, почему заказывать должны у вас, рассчитывать на то, что поккупают в первом магазине не стоит. Поэтому бесплатная доставка или другой явный плюс могут спасти ситуацию.

5) Корзина.

Она должна быть на виду, клиент не должен по всему экрану ее искать.

6) Ограничения.веб студия, web студия, создание сайтов, создание сайтов ростов, продвижение сайтов, продвижение сайтов ростов, оптимизация, куплю сайт, куплю интернет магазин, разработка сайтов,продвижение сайта +в интернете, копирайт, куплю контент, наполнение сайтов, аудит сайтов, интернет маркетинг

Не нужно своим потенциальным клиентам запрещать что-либо. Например, вместо надписи «Вы не можете у нас купить, потому что сумма заказа меньше 3000 рублей» — напишите что при заказе больше 3000 рублей доставка 150 рублей, при заказе меньше 3000 рублей — доставка 700 рублей. И пусть пользователь выбирает сам.  Вообще в маркетинге и рекламе не принято использовать частицу не.

7) Консультации.

Хорошо, если есть обратный звонок, скайп, аська и телефон. Плохо, если Вы не отвечаете долго или Вас нет в сети. Это вызывает недоверие к Вашему интернет-магазину.

8)Наличие пустых категорий каталога,картинок,описаний и т.д.

Ваш интернет-магазин должен быть завершен во всех планах.

9)Изобилити: комментарии, оценки, похожие товары.

веб студия, web студия, создание сайтов, создание сайтов ростов, продвижение сайтов, продвижение сайтов ростов, оптимизация, куплю сайт, куплю интернет магазин, разработка сайтов,продвижение сайта +в интернете, копирайт, куплю контент, наполнение сайтов, аудит сайтов, интернет маркетингВажный момент, когда человек не знает что выбрать, он чаще всего ориентируется, что все берут или о чем хорошо отзываются. Если же он знает наверняка, то можно внизу вывести раздел с товарами "Чаще всего с этим товаром покупают".

10)Реагирование

В некоторых интернет-магазинах, момент реагирования на заказ может затянуться на недели, клиент уже и забудет, что делал у Вас заказ. Поэтому необходимо действовать оперативно или хотя бы постоянно держать клиента в курсе дел.

Удачи Вам и побольше юзабилити!

Выбрать сайт и познакомиться с ценами Вы сможете в разделе - создание сайтов.

Узнать о продвижении и оптимизации сайтов Вы сможете в разделе - продвижение сайтов. Собрать сведения об уникальном контенте, SEO копирайтинге, различных видах услуг по написанию текстов, а также слоганы, нейминг все это Вы сможете найти в разделе - написание текстов.

Узнать все об интернет-маркетинге в разделе - интернет-маркетинг.

Узнать все об аудите в разделе - аудит сайта.