• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Seo копирайтинг или любовь поисковых машин через текст

Seo копирайтинг что это такое? И нужен ли он вообще? Если да, то как этим пользоваться. На эти вопросы мы постараемся найти ответы.

SEO-копирайтинг — это определенная техника создания и редактирования текстов для web-сайтов с учетом выбранных ключевых слов. Главное для хорошего SEO-копирайтинга, чтобы пользователь сайта мог достаточно легко прочитать и понять текст, но при этом текст должен содержать необходимые для поискового продвижения ключевые слова, конечно, в необходимых пропорциях.

Основной задача SEO копирайтинга - это повышение рейтинга сайта в результатах выдачи поисковых машин при осуществлении поиска по целевым ключевым запросам.

Допольнительные задачи SEO копирайтинга:

  • продвижение сайта в поисковых системах (обычный копирайтинг не может дать такого результата, необходимы знания в области seo);
  • предоставление пользователям информации в доступном и понятном виде (текст должен быть читабельным, иначе пользователь может просто закрыть сайт);
  • маркетинг и реклама продаваемого товара или услуги (использование прямых или "скрытых" методов воздействия на потенциальных клиентов).

Главным достоинством seo копирайтинга можно по праву назвать - улучшение позиций в поисковых системах. Опыт в продвижении сайтов показал, что SEO копирайтинг является одним из действенных инструментов для продвижения сайтов.