• art.reklama@yandex.ru
  • 8-928-296-26-50

Этапы создания web-сайтов

Наш век - век технологий, интернета. Сейчас наличие сайта это далеко не роскошь. Для одних, это возможность заявить о себе, для других возможность открыть свой бизнес с минимальными затратами. Казалось бы простому человеку, что там делать сайт. А нет! Это не такой уж простой процесс и требует он времени, сил и навыков. Поэтому мы решили написать, как у нас проходит этот процесс.

Итак, начнем сначала. Самое важное это - определение целей создания сайта. Для себя Вы должны уже знать для чего Вам сайт? Что он будет делать? Это самый важный этап в создании сайта, потому что нельзя добиться цели, если её нет или если она определена неправильно. От целей будет зависеть весь дальнейший процесс создания вашего сайта, каждый его этап. Поэтому к постановке цели нужно подходить с максимальной серьёзностью. Правильно поставленная цель — это уже половина Вашего и нашего успеха.

Когда мы определились с целью, можно переходить ко 2 этапу, назовем его исследовательским. Заключается он в следующем: мы проводим исследования по теме, анализируем ее, изучаем сайты потенциальных конкурентов. В дальнейшем это поможет в создании собственной концепции.

Вот мы и подошли еще к одному важному этапу - определение типа сайта, разработка ТЗ и структуры. На этом этапе мы становимся неразлучны, мы вместе за одним столом составляем ТЗ (техническое задание) на создание сайта. ТЗ, как минимум, должно включать следующие пункты: Тип сайта (портал, промо, визитка, корпоративный, магазин и т.д.). Функционал сайта (поиск, каталог, лента новостей и т.д.). Стиль дизайна (строгий, веселый, мрачный и т.д.). Структура сайта (какие страницы должны быть на сайте). Структура страниц (какие блоки должны быть на страницах и в каком виде). При составлении ТЗ обязательно нужно помнить о целях создания сайта.

Мы уже на полпути к успеху. Следующий этап -  разработка макета дизайна сайта. Этот этап делится на несколько подэтапов: генерация идей дизайна. Набор идей предоставляется заказчику в виде эскизов с текстовыми пояснениями. Разработка предварительного макета дизайна главной страницы. Исправление замечаний заказчика (если есть), доработка макета до завершенного вида.

>Когда согласие в выборе дизайна, целей и структуры слились воедино, переходим к HTML-CSS вёрстке. В зависимости от целей и задач сайта, верстка должна удовлетворять некоторым требованиям. Обычно эти требования такие: Кроссбраузерность — страницы должны одинаково отображаться разных браузерах (Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Internet Explorer, Safari и т.д.). Гибкость вёрстки — возможность легко добавлять/удалять информацию на страницы. 

Переходим к завершающим этапам. Теперь мы занимаемся программированием и установкой на CMS. Это чисто технический этап, на котором реализуется весь функционал сайта. Требования к этому этапу определяются техническим заданием.

Придаем смысловую нагрузку сайту - заполнение сайта контентом. На этом этапе очень важен качественный, профессиональный копирайтинг.

Когда сайт "ожил", тестируем его и исправляем ошибки, если они есть. 

Все! Почти все готово, теперь мы публикуем сайт в интернете и миллионы пользователей смогут его увидеть. Это уже следующий этап — продвижение сайта и реклама в интернет.

Выбрать сайт и познакомиться с ценами Вы сможете в разделе - создание сайтов.

Узнать о продвижении и оптимизации сайтов Вы сможете в разделе - продвижение сайтов. Собрать сведения об уникальном контенте, SEO копирайтинге, различных видах услуг по написанию текстов, а также слоганы, нейминг все это Вы сможете найти в разделе - написание текстов.

Узнать все об интернет-маркетинге в разделе - интернет-маркетинг.

Узнать все об аудите в разделе - аудит сайта.